Рада о критике избрания Литвина главой группы: Такие глупые трюки говорят об отсутствии моральных тормозов

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин возглавляет группу по подготовке работы Рады седьмого созыва согласно законодательству, говорится в официальном сообщении парламента.
Рада о критике избрания Литвина главой группы: Такие глупые трюки говорят об отсутствии моральных тормозов
Фото Наталии Кравчук/ Журнал Корреспондент

"В связи споявлением в средствах массовой информации комментариев клеветническогохарактера относительно председателя Литвина, которые, очевидно, связаны с тем,что борьба за должность руководителя парламента вступила в решающую фазу,пресс-служба Аппарата Верховной Рады Украины заявляет, что председательВерховной Рады, в соответствии с законодательством, организует работу ивозглавляет Подготовительную депутатскую группу, когда он избран депутатом,которая прорабатывает вопрос по организации и проведению пленарных заседанийпервой сессии Верховной Рады Украины нового созыва", - отмечается в сообщении.

По даннымзаявления, кандидатуру Литвина предложила Партия регионов, а остальные партии "отнеслиськ этому спокойно, так как их квота фактически соответствует единой квоте ПР".

"Истоки ипричины таких неадекватных комментариев очевидны: некоторые претенденты надолжность председателя Верховной Рады Украины с помощью политтехнологов,которые их обслуживают, прибегли к циничным и лживым утверждениям, увидев вэтом факте угрозу для себя. Рекомендуем этим деятелям, в частности и тем, которыевнезапно пришли в себя и оторвались от своих молодых пассий, чтобы выступить с"разоблачением", успокоиться и вернуться в привычное для себя состояние", - подчеркнулив Аппарате Рады.

Кроме того,в ведомстве еще раз заметили, что спикер не претендовал более ни на какиедолжности, а также "намерен работать рядовым депутатом в Комитете по вопросамнауки и образования".

"Такиепримитивные и дешевые трюки свидетельствуют об отсутствии любых моральныхтормозов и элементарной политической выдержки как у заказчиков, так и уисполнителей этой обманчивой кампании, которые прибегли когульно-безосновательным выпадам", - подытожили в ВР.

Каксообщалось вчера, 22 ноября, главой подготовительной группы новой Рады сталЛитвин, оппозиция покинула заседание.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK