На Донбассе отца Рыбака соседи иногда называли "Бандера"

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак рассказал, что соседи называли его отца Бандерой.
На Донбассе отца Рыбака соседи иногда называли "Бандера"
АР

Об этом сообщает ТСН.

"Донецкий я или не донецкий? Я родился на Донбассе. Отец мой родился на Житомирщине, Бердичевский район. Мать - Черкасская область", - добавил он.

Рыбак уточнил, что в детстве все лето проводил в селах в этих областях, а родители сначала разговаривали на укранском, и только потом перешли на русский. "Родители разговаривали на украинском языке, но так случилось, что в 1950-1960-х годах слово русское, слово украинское", - вспомнил он.

Рыбак также вспомнил, что отец был хозяйственным, поэтому к нему часто обращались за каким-то инструментом и т.п. "Соседи говорили: пойди спроси у Бандеры. А я ходил и думал: чего это они так?", - отметил спикер.

Рыбак заявляет, что начал активно пользоваться украинским языком, когда стал работать вице-премьер-министром в правительстве Виктора Януковича.

"Когда я пришел вице-премьер-министром работать... я в первый день захожу к премьер-министру Виктору Федоровичу Януковичу и говорю: "Виктор Федорович, у меня есть вопросы, мы должны их обсудить". А Виктор Федорович сидит, смотрит на меня и говорит: "Владимир Васильевич, идите". Я говорю: "Куда?" А он говорит: "Вы пришли на государственную службу, но не владеете государственным языком, да еще и меня расслабляете. Идите, учите украинский язык", - сказал Рыбак в эфире телеканала Интер, отметив, что тут же начал говорить с премьером на украинском языке, -сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Напомним, 13 декабря  спикером парламента Украины избран представитель Партии регионов Владимир Рыбак. За назначение Рыбака председателем Верховной Рады проголосовали 250 народных депутатов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK