В Полтавской области спасатели нашли рыбаков, которые два дня блуждали в тумане по льду

В Полтавской области с 20 по 22 января двое рыбаков блуждали по льдине, потому что не могли найти берег из-за сильного тумана, сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям Украины.
В Полтавской области спасатели нашли рыбаков, которые два дня блуждали в тумане по льду
АР

По даннымведомства, звонок от родственников поступил 22 января в 20:55, хотя мужчиныпропали еще 20 января. По словам жены одного из пропавших, 41-летний и46-летний рыбаки уже больше двух суток блуждают по льду. Один из них позвонилсупруге утром 22 января и сообщил, что не может найти берег из-за сильноготумана.

"Для поискарыбаков было направлено очередное отделение государственногопожарно-спасательного поста № 2 города Глобино. Бойцы ГЧС постоянно поддерживалисвязь с мужчинами. Также в поисках участвовали спасатели из Кременчугскогорайона и местные жители", - отмечается в сообщении.

Потерявшихсямужчин нашли в 22:45 в нескольких километрах от берега, они были обессилены.Медики осмотрели их и отпустили домой.

Каксообщалось 11 января, в районе села Скельки Васильевского района Запорожскаяобласть спасатели ГосЧС сняли с дрейфующей льдины 45-летнего мужчину, которыйпровел в ледовом плену целую ночь.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK