Источник: Мэр Мелитополя и его заместитель подозреваются в получении крупной взятки

Мэр Мелитополя и его заместитель подозреваются в получении особо крупной взятки, сообщил источник в областном управлении правоохранительных органов.
Источник: Мэр Мелитополя и его заместитель подозреваются в получении крупной взятки
Фото Таи Стеценко/ Корреспондент.net

"Правоохранительные органы подозреваютвысокопоставленных чиновников мэрии Мелитополя - городского главу и егозаместителя - в незаконном получении от местных предпринимателей порядкамиллиона гривен, в кабинетах чиновников проведены обыски", - заявилисточник.

Кроме того, зампрокурора в области Марианна Пискуновасообщила, что мэру одного из городов Запорожской области и его заместителю "предъявленоподозрение в совершении целого ряда преступлений".

По данным ведомства, они подозреваются по статьям ч.4 ст.358 УК Украины (использование заведомо поддельных документов), ч.1.ст.384(заведомо неправдивые показания во время проведения досудебного следствия),ч.4. ст.368 (взятка), ч.2 ст.209 (преднамеренное нарушение требованийзаконодательства о предотвращении и противодействии легализации (отмыванию)доходов, полученных преступным путем), ч.1.ст366 (должностной подлог).

Как сообщалось 5 февраля, в Полтаве суд отпустил под залог в80 тыс грн депутата, подозреваемого во взяточничестве и вымогательстве.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK