Азаров возмущен: Как в условиях кризиса можно два месяца разбираться с вопросом голосования

Премьер-министр Украины Николай Азаров выразил свое недовольство тем, как в условиях кризиса можно два месяца разбираться с вопросом голосования.
Азаров возмущен: Как в условиях кризиса можно два месяца разбираться с вопросом голосования
Reuters

"Вы знаете, какой у нас своеобразный парламент.Наверное, в мире трудно найти другой такой парламент, который бы 2,5 месяцапотратил на кнопки. "Кнопочный" вопрос сейчас для них самый главный. Можногде-то еще найти парламент, который бы в условиях кризиса, таких колоссальныхпроблем, которые перед страной стоят, сосредоточил бы все абсолютно усилия натом, какой механизм кнопок использовать для того, чтобы реализоватьпредусмотренное Конституцией право голосовать в зале?", - возмутился Азаров входе встречи с представителями IT-компаний.

Он выразил надеждуна то, что в ближайшее время депутатам удастся разрешить эту проблему. "Мы надеемся, что вближайшее время этот вопрос все-таки будет решен. И они от этих кнопочныхвопросов перейдут действительно к актуальным вопросам, которые беспокоят нашустрану и общество", - заявил премьер.

Ранее сегодня член фракцииПартии регионов Владимир Олейник заявил, что правящая партия может согласитьсяна перевыборы, если оппозиция продолжит блокировать трибуну парламента.

Напомним, что народные депутаты от фракции УДАР продолжаютблокировать президиум итрибуну Верховной Рады. Как известно, если блокирование работы парламента непрекратится, 7 марта Президент Украины Виктор Янукович может получить право досрочного роспуска Верховной Рады.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK