Очевидец рассказал о крушении самолета с болельщиками в Донецке

Журналисты разыскали жителя Донецка, который видел, как потерпел крушение самолет с болельщиками в местном аэропорту.
Очевидец рассказал о крушении самолета с болельщиками в Донецке
Фото Константина Буновского/КП в Украине

"Было видно, что самолет не вписывается в посадочную полосу, цепляет крылом три фонаря и сбивает их, падает и цепляет носом землю и от удара его уносит с полосы. Сразу же загорелась носовая часть. Люди в панике выпрыгивали из салона", - сообщил Комсомольской правде в Украине очевидец происшествия.

 

 

По информации источников издания, при посадке самолет не попал на взлетную полосу. Когда шасси лайнера вместо бетонной поверхности оказались на обочине, самолет развернуло на 45 градусов и он перевернулся, пишет газета.

Как стало известно, среди пассажиров - много известных одесских бизнесменов и политиков, а также несколько представителей судебной власти. "Сначала приехали пожарные, потом милиция, а вот скорую пришлось ждать", - посетовали пострадавшие в авиакатастрофе.

 

Медики отметили, что среди пострадавших тяжелых нет. "К нам поступило уже семеро человек - среди пострадавших есть как мужчины, так и женщины. Все амбулаторные: травмы средней тяжести, в основном ушибы. Немного серьезнее состояние пилота - у него травма позвоночника", - рассказал изданию главврач института травматологии и ортопедии Юрий Прудников.

Газета также пишет, что к спасению пассажиров, летевших на борту чартера Одесса-Донецк, подключили и ведущие медики страны. "Мы пока не знаем, есть ли среди пострадавших обожженные, степень поражения и сколько погибших. А пока готовим операционные и палаты для возможных пациентов", - сообщил КП в Украине руководитель Донецкого ожогового центра профессор Эмиль Фисталь.

Напомним, вчера вечером, 13 февраля, в международном аэропорту Донецка совершил аварийную посадку самолет Ан-24 авиакомпании Южные авиалинии. Из 45 пассажиров и членов экипажа погибли пятеро человек. Лайнер выполнял чартерный рейс из Одессы, чтобы доставить болельщиков на матч Лиги чемпионов между донецким Шахтером и дортмундской Боруссией.

Вице-премьер Украины Александр Вилкул, представители Государственной авиационной службы, Госслужбы по чрезвычайным ситуациям и Министерства социальной политики вылетели в Донецк на место происшествия.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK