Адвокат: Второй свидетель по делу Щербаня также не знаком с Тимошенко

Новый свидетель по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня, допрос которого проведут завтра, 15 февраля, также не был знаком с экс-премьером Юлией Тимошенко, сообщил ее защитник и депутат Сергей Сас.
Адвокат: Второй свидетель по делу Щербаня также не знаком с Тимошенко
АР

"Не знаетона ни того свидетеля, который допрашивался, и допрос которого сегодня былзакончен. Не знает она и следующего свидетеля", - заявил юрист.

По его словам,была нарушена процедура оповещения заключенной о проведении допроса второгосвидетеля, так как об этом известили за два дня до судебного заседания, а не затри, как положено.

Защитникподчеркнул, что судебные события вызывают возмущение и обеспокоенность узаключенной, она настаивает на своем присутствии в зале суда, чтобы"защитить свое честное имя", несмотря на предстоящий переезд в Киев.

"Те, ктоездил в последнее время по автодороге от Харькова до Киева, думаю, согласятсясо мной, что даже для здорового человека это серьезное испытание. Я думаю, чтоперсонального транспорта повышенной комфортности Юлии Владимировне выделятьникто не будет… Это будет огромным испытанием для ее здоровья", - подчеркнулоппозиционер.

Как сообщалось, вГПС опровергли заявления Тимошенко с требованиями ее доставки в суд, что сразуже начала отрицать защита подсудимой. Позже Сас предоставил заявление заключенной в требованием присутствовать на заседании 15 февраля.

Каксообщалось, Печерский районный суд завершил допрос свидетеля по делу об убийстве народного депутата ЕвгенияЩербаня Игоря Марьинкова.

Напомним, Марьинков на заседании суда 13 февраля заявил,что видел, как Тимошенко встречалась с главарем бандитской группировки Кушниромвесной в 1996 году. При этом он признался, что не был знаком ни с Тимошенко, нис Лазаренко.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK