Печально известный министр: студенты сравнили Табачника со старухой Шапокляк и Брежневым

После того как министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник сравнил Национальный университет Киево-Могилянская академия со светской львицей, студенты Могилянки решили записать видео-ответ чиновнику, в котором также сравнили его с рядом известных личностей и персонажей.
Печально известный министр: студенты сравнили Табачника со старухой Шапокляк и Брежневым
Кадры из видео СТН Новини/ YouTube

В частности, в ролике, загруженном на YouTube 27 февраля, пятеро студентов сравнивают Дмитрия Табачника со старухой Шапокляк, генсекомКПРС Брежневым, Юрием Луценко, главой ЖЭКа и самой Могилянкой.

 Напомним, в понедельник, 25 февраля, комментируя ситуацию спроигранным Могилянкой иском к Монмолодьспорту, Дмитрий Табачник заявил: "Это своего рода хобби. Есть такая печальноизвестная российская светская львица, которая ни петь, ни танцевать, ни игратьна сцене не умеет, но вместе с тем скандалит на светских тусовках, поддерживаяк себе сомнительный уровень внимания. Она из известной семьи, отец ее когда-товозглавлял большой город. Некая Даша", - сказал министр. Продолжая, он отметил,что в высшем образовании Украины есть тоже "светская львица" - Киево-Могилянская академия,которая, как выразился Табачник, "со скучностью и регулярностью против четырехподряд министров образования и всегда с одним и тем же результатом". При этом на уточняющий вопрос журналистов,почему российскую светскую львицу Ксению Собчак министр назвал Дашей, Табачник ответил: "Какая разница, львицмного, не в львице дело".

В свою очередь сама Ксения Собчак не оставила словаТабачника без внимания и отреагировала на его сравнение. "Табачник совсемплох... Застрял где-то в году 2004, судя по тому, какое у него обо мнепредставление:)". - написала Собчак на своей странице вTwitter.

Однако позже министр заявил,что когда сравнивал Могилянку академия с российской светской львицей, то насамом деле не имел в виду Ксению Собчак. "Я о ней, (Собчак - ред.) ничего не говорил, потомучто ее фамилию не вспоминал. Это первое. Во вторых, для меня то, что болеевсего вызывает презрение - это светские львы и светские львицы, - сказал онжурналистам. По мнению министра, это люди - лишенные всяких позитивных качестви желающие быть всегда в центре внимания. "В центре внимания нужно бытькакими-то позитивными делами, творческими и научными", - заключил Табачник.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK