Ванникова уверяет, что Нашу Украину никто не ликвидировал

Пресс-секретарь экс-президента Виктора Ющенко Ирина Ванникова заявляет, что роспуск партии Наша Украина не произошел.
Ванникова уверяет, что Нашу Украину никто не ликвидировал
razom.org.ua
"Наша Украина продолжает свое существование несмотря на очередные попытки ее уничтожить", - подчеркнула Ванникова.

По ее словам, съезд НУ, который состоялся в субботу, нелегитимен, а Сергей Бондарчук, который организовал это мероприятие, не является членом партии.

"Так можно распустить что угодно. Вас ликвидировать, меня, ликвидировать, например, Партию регионов или, например, коммунистическую партию. Или сказать, что у нас сегодня новый президент Украины", - заявила Ванникова, комментируя решение "съезда" сторонников Бондарчука о самороспуске Нашей Украины.

"К счастью, последняя волна политических авантюристов отходит вместе с Сергеем Бондарчуком. И теперь эта команда профессиональных интриганов станет проблемой самого Бондарчука", - сказала Ванникова.

Она также выразила уверенность, что министерство юстиции не отменит регистрацию партии Наша Украина.

Кроме того, в пресс-службе партии сообщили, что члена президиума Нашей Украины, председателя Молодежного совета партии Ольги Бигус не пустили на съезд, который созвал Сергей Бондарчук с целью ликвидировать партию.

Как отмечается в сообщении, перед началом этого мероприятия Молодежный совет организовал пикет с требованием прекратить провокации и не использовать однопартийцев в принятии незаконных решений.

Пикетчики сообщили о том, что Бондарчук освобожден от должности председателя политсовета и вообще исключен из партии, а вместо него председателем политсовета избран Зиновий Шкутяка. Это решение зарегистрировано в Министерстве юстиции, следовательно, является абсолютно законным и окончательным. Бигус намеревалась лично призвать однопартийцев не принимать участие в провокации Бондарчука. Однако из-за действий охраны не смогла попасть в зал, где собрались члены партии и просто случайные лица, которым также был выдан мандат для принятия решений, сообщают в пресс-службе.

"Мероприятие, на которое сегодня пригласили, в том числе, и моих однопартийцев, является абсолютно незаконным и никаких последствий, кроме того, что порочит имя нашей партии, не будет иметь. Я хотела обратиться к людям с призывом не принимать участие в этом политическом заказе, однако охрана Сергея Бондарчука меня грубо оттолкнула, чтобы не допустить в зал, где он совершал эти провокации", - сказала Бигус.

Ранее председатель политсовета Нашей Украины Сергей Бондарчук заявил, что сегодняшнее решение ХІІ съезда Нашей Украины о
ликвидации партии является легитимным.

Как сообщалось, сегодня, 2 марта, партия Наша Украина в ходе ХІІ съезда в Киеве приняла решение о самороспуске.За такое решение проголосовали 267 делегатов, против 2 воздержались 6. Всего на съезде было 289 делегатов.

Согласно решению, деятельность политической партии Наша Украина прекращается путем ликвидации (самороспуска). Прекращается также деятельность организаций и ячеек партии, всех уставных органов парии: председателя партии - лидера партии, центральных руководящих органов партии, руководящих органов парторганизаций, исполнительных органов, контрольно-ревизионных органов партии.

Корреспондент.net


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK