Верещук о выселении ВПЛ: Вопрос решен

Руководство образовательных учреждений, нв которые поступали жалобы от переселенцев, и власти региона прислушались к министру.
Верещук о выселении ВПЛ: Вопрос решен
Ирина Верещук посетила переселенцев в Запорожье / t.me/vereshchuk_iryna

Никто не будет выселять ВПЛ, все их права будут сохранены. Об этом сообщает вице-премьер - министр по реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук по итогам поездки в Запорожье.

Читайте также: РФ выпустила по Украине свыше трех тысяч ракет

"Сегодня в Запорожье посетила два образовательных учреждения, по которым мы получали настораживающие сигналы на горячую линию Минре 1548. Нас услышали. Вопрос решен. Никто никого не выселяет. Все в порядке", - сообщила министр в своем Telegram-канале.

Также в эфире телемарафона она рассказала, как жить ВПЛ с наступлением отопительного сезона.

"Те, кто размещен в заведениях без отопления, будут перемещены туда, где есть обогрев. Если это учреждения образования, они также будут использоваться. Мы решили с главами ОВА, что они дадут нам план, куда и кого можно переместить, что и как утеплить, упрощаем тендерные процедуры для реконструкции таких общежитий и утепления их", - отметила Верещук.

Ранее Зеленский пояснил указы по Баканову и Венедиктовой. Все действия и любое бездействие каждого должностного лица в секторе безопасности и правоохранительных органах будут оценены, подчеркнул глава государства.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK