Мэр Харькова просит горожан не пользоваться наземным транспортом утром в целях безопасности

Терехов подчеркнул, что россияне уже даже не делают вида, что стреляют "только" по военным объектам.
Мэр Харькова просит горожан не пользоваться наземным транспортом утром в целях безопасности
Отец 13-летнего юноши читает молитву на месте его гибели. / Суспільне Харків

Мэр Харькова Игорь Терехов выступил с обращением к харьковчанам, попросив их минимизировать утренние поездки на наземном транспорте. В Телеграме чиновник объяснил причину своей просьбы.

Читайте также: Войска РФ обстреляли Харьков

Терехов подчеркнул, что россияне уже даже не притворяются, что стреляют "только" по военным объектам. С первых дней вторжения РФ обстреливала мирные районы и горожан Харькова: торговые центры, дома, школы, спорткомплексы, университеты, рынки, а также остановки общественного транспорта. Только за эту неделю россияне ударили по остановкам утром в среду и четверг - в то время, когда люди ехали на работу.

В среду, 20 июля, погибли трое, среди которых 13-летний мальчик. Еще трое получили ранения. В четверг, 21 июля, - трое погибших и 23 раненых. Терехов не исключает, что террор не прекратится, поэтому просит минимизировать пребывание на остановках наземного транспорта. Лучше отдать предпочтение метро.

"Самое страшное для родителей – хоронить своих детей! Слава Богу, что его 15-ти летняя сестра, которая была с ним на остановке и была ранена, пошла на поправку и врачи надеются на ее скорейшее выздоровление. Этот террор против нас будет продолжаться. А наша главная задача сейчас – выжить и жить. Постройте свой график передвижения по городу таким образом, чтобы минимизировать утренние поездки в наземном транспорте. Чаще пользуйтесь метрополитеном – на сегодня это самый безопасный способ передвижения," - сообщил мэр.

Ранее мы писали, что россияне обстреляли Донецкую область. Разрушены еще две школы, а также детский сад, частные дома. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK