Апелляционный суд начал заседание по делу Павличенко

Апелляционный суд Киева начал рассмотрение жалобы на приговор Голосеевского районного суда столицы, приговорившего Сергея Павличенко, к 13 годам лишения свободы, и его отца Дмитрия, к пожизненному тюремному заключению за убийство судьи Шевченковского районного суда Киева Сергея Зубкова.
Апелляционный суд начал заседание по делу Павличенко
Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net

Председательствующий судья Вячеслав Дзюбин объявил слушание делапродленными и сообщил, что отца и сына Павличенко доставили в суд.

Предварительное судебноезаседание председательствующий судья перенес в связи с тем, что назначилпочерковедческую экспертизу письма с адресом убитого судьи Сергея Зубкова,которое нашли при обыске в квартире Павличенко. Соответствующую экспертизу судпоручил провести Киевскому научно-исследовательскому институту судебныхэкспертиз. Таким образом, суд хотел выяснить принадлежал ли почерк на бумаге садресом Голосеевская, 13 кому-то из подсудимых.

Напомним, что в настоящее время под зданием Апелляционного суда собираются сторонники семьи Павличенко. Также на сегодня запланирован концерт вподдержку Сергея и Дмитрия Павличенко.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK