В ОРДЛО началась новая волна мобилизации: выдают амуницию Второй мировой

Оккупанты призывают даже непригодных для службы и тех, у кого "отсрочка".
В ОРДЛО началась новая волна мобилизации: выдают амуницию Второй мировой
Российские оккупанты. / Сеть

Во временно оккупированных населенных пунктах Донецкой и Луганской областей началась новая волна принудительной мобилизации. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины. 

С 1 августа на территории ОРДЛО начнут комплектацию подразделений мобилизационного резерва. Призывают даже тех, кто непригоден для прохождения службы, и тех, у кого "отсрочка".

В составе структурных мотострелковых подразделений 2 армейского корпуса Луганска оккупационных войск проводят формирование новых и восстановление уже существующих мотострелковых батальонов. За 40 минут в Луганске забрали с рынка два автобуса мужчин. В Алчевске "мобилизуют" прямо с улицы. Население в шоке, а мужчины прячутся. 

Читайте также: Подоляк рассказал, какие формы скрытой мобилизации использует РФ

Также идет принудительная мобилизация во многих населенных пунктах ОРДЛО. На улицах Хрустального увеличилось количество патрулей, которые без объяснения забирают мужчин в военкомат. Ведутся облавы на предприятиях, где работают мужчины призывного возраста. 

Известно о возросшем недовольстве среди мобилизованных ОРДЛО ужасным отношением командования ВС РФ. Если россиянам выдают современные бронежилеты и каски, то местных - амуницию времен 1941-1945 годов.

Ранее мы писали, как живет Северодонецк в оккупации. Россияне обещают светлое будущее в разбитом ими же городе, но даже не могут отремонтировать свет, газ и подготовить город к отопительному сезону. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK