"Зерновой коридор": Первый корабль прибыл в пункт назначения

Перед этим судно прошло проверку инспекционной группой в Стамбуле.
"Зерновой коридор": Первый корабль прибыл в пункт назначения
Прибывший корабль / twitter.com/DmytroKuleba

В рамках так называемого "зернового коридора" первый корабль с украинским продовольствием прибыл в конечный пункт назначения в Турции. Об этом сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

Читайте также: Во Франции заявили о продуктовых рисках

Так, по словам главы ведомства Александра Кубракова, прибытие судна с продовольствием является первым успешным опытом реализации "зерновой инициативы". Это позволяет смотреть с оптимизмом на дальнейшие перспективы перевозок.

Министр выразил благодарность ООН и Турции за то, что они эффективно обеспечили безопасность движения корабля, а также максимальный уровень кооперации во время реализации договоренностей. Отдельную благодарность политик выразил экипажу судна за то, что он был готов одним из первых воспользоваться "зерновым коридором".

Читайте также: Посол рассказал о продвижении строительства завода Bayraktar в Украине

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба на своей странице в Twitter отметил, что прибытие продовольствия с отечественным зерном стало "посланием надежды" каждой семье из Азии, Африки и Ближнего востока. И если РФ будет придерживаться взятых на себя обязательств, то "зерновой коридор" и дальше поддержит мировую продовольственную безопасность.

Напомним, сегодня, 8 августа, из украинских портов вышло еще два корабля с продовольствием. Они отправятся в Турцию и Италию.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK