В СБУ Харькова работал российский агент, его задержали

А в прошлом обвиняемый был чиновником Харьковского городского совета.
В СБУ Харькова работал российский агент, его задержали
Задержанный / ssu.gov.ua

В рядах СБУ Харькова разоблачили российского "крота". Агент ФСБ передавал врагу данные о планах ВСУ, спецслужб и правоохранителей. Его задержали "на горячем". Подробности передает пресс-служба правоохранителей.

Читайте также: Бывший замглавы разведки работал на спецслужбы РФ, его задержали – СБУ

Так, на российские спецслужбы работал сотрудник координационного штаба Управления СБУ в Харьковской области. По вражескому заданию он устроился на службу почти сразу же после полномасштабного российского вторжения в Украину.

Агент передавал ФСБ России данные разведки об оккупационной армии, деятельности и планах ВСУ, правоохранителей и спецслужб.

В свою очередь рашисты использовали полученную информацию о передислокации подразделений для защиты их от артиллерийских ударов ВСУ. Также с помощью данный противник планировал диверсии, прицельные ракетные обстрелы и массированные артиллерийские обстрелы по стратегическим городским объектам.

Следственные фото / ssu.gov.ua
Следственные фото / ssu.gov.ua

Читайте также: СБУ ликвидировала вражескую агентурную сеть на Донбассе

Следствие установило, что обвиняемый в прошлом работал чиновником Харьковского горсовета. Его завербовал кадровый работник ФСБ. За сотрудничество рашисты обещали мужчине "гарантии" для него и семьи в случае российской оккупации города.

Как бы то ни было, "крота" поймали "на горячем", когда тот попросил российские спецслужбы ударить по объекту, где находился личный состав СБУ.

В отношении мужчины возбуждено уголовное производство по статье "государственная измена, совершенная в условиях военного положения". Ему уже избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, накануне СБУ задержала группу киллеров, нанятых убить министра обороны Алексея Резникова и руководителя Главного управления разведки Кирилла Буданова.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK