Мобилизация в рабство: В ГУР рассказали о ситуации в Луганске

Бесправное население ОРДЛО оказалось для Кремля самым доступным видом пушечного мяса
 |  Автор: Юрий Кобзар
Мобилизация в рабство: В ГУР рассказали о ситуации в Луганске
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Россия продолжает принудительную мобилизацию мужчин из ОРДЛО, чтобы использовать их в качестве “пушечного мяса” на фронте. Положение мобилизованных больше похоже на рабство, заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Юсов.

Читайте также: Россияне снова обстреляли Запорожскую АЭС

По данным разведки, в Луганске оккупанты передали местным предприятиям разнарядку о необходимости мобилизовать еще 8 тысяч человек для восполнения потерь на фронте. Мобилизованных затем используют в качестве пушечного мяса для разведки боем. 

"Это принудительная мобилизация в самой плохой и отвратительной своей форме. Люди пытаются оказать тихое сопротивление. Предприятия буквально хоронят квалифицированных сотрудников, без которых они не могут работать. Матери хоронят своих детей и мужей, понимая, что их ждет верная смерть в этой путинской войне против Украины", – рассказал Юсов.

Читайте также: Оккупанты готовят на ЗАЭС провокацию под украинским флагом – ГУР

Причиной столь жесткой мобилизации на оккупированных территориях Донбасса разведка считает провал мобилизации в самой России и оккупированном Крыму. В таких условиях Россия использует человеческий ресурс ОРДЛО.

"Никаких гражданских прав и свобод там нет, никакие законы там не действуют. Поэтому самая брутальная мобилизационная кампания происходит именно там. Это даже не мобилизация, это просто рабство. Людей отправляют в прямом смысле на убой. Это – геноцид", – подчеркнул представитель ГУР.

Напомним, в Херсоне оккупанты ходят по квартирам ночью и похищают людей. Захватчики усиливают накал террора против мирного населения.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK