В Минсоцполитики ответили, почему следует подать заявление на субсидию уже сейчас

В Минсоцполитики сделали важное заявление о субсидиях на отопительный сезон 2022-2023 годов.
В Минсоцполитики ответили, почему следует подать заявление на субсидию уже сейчас
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Заместитель Министра социальной политики Виталий Музыченко призвал не затягивать с подачей заявок на субсидию в эфире "Общественного".

Читайте также: Будет ли предоставляться субсидия и какого размера: пошаговая инструкция

В Минсоцполитики призвали не ждать наступления осени, а подавать заявление в помощь от государства. Ведомство заверило, что граждане, получавшие субсидию раньше, будут иметь государственную помощь и в этом отопительном сезоне.

Музыченко отметил: "Единственное, что, возможно, будет изменено, - это администрирование. Но для людей это никак не будет незаметно. Поэтому мы можем сказать, что программа жилищных субсидий в отопительный период входит стабильно".

Виталий Музыченко призвал украинцев, ранее не получавших субсидию, задуматься, не будет ли нужна помощь этого отопительного сезона. Он отметил, что перед подачей заявки на получение субсидии важно уплатить имеющиеся долги за коммунальные услуги.

Напомним, Кличко призвал подготовить теплую одежду и одеяла к отопительному сезону. Мэр столицы отметил, что страна живет в сложные времена, поэтому власти должны прорабатывать даже самые плохие сценарии.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK