Журналист российского канала, подготовивший сюжет о Шевченко, будет уволен - источник

Журналист телерадиокомпании Оренбург, который подготовил скандальный сюжет о Тарасе Шевченко, будет уволен, сообщил источник в дипломатических кругах.
Журналист российского канала, подготовивший сюжет о Шевченко, будет уволен - источник
Кадр видео

"Понашей информации, журналист, который готовил сюжет к эфиру, будет уволен, а самматериал уже снят с сайта телерадиокомпании", - сказал источник.

По словампредставителя дипкругов, появление на ТРК Оренбург сюжета, в котором Шевченкосравнивается с Гитлером, "вызвало крайне негативную реакцию не только уукраинского общества, но и у руководства Оренбургской области".

"Украинскаяобщественность собрала более 300 подписей жителей Оренбурга и области вподдержку проведения мероприятий Шевченковского марта в будущем. Заключительныемероприятия месячника "Шевченковский март" в этом году,запланированные на конец марта, будут проведены", - подчеркнули вдипкругах.

Как сообщалось ранее, директор филиалароссийской государственной телекомпании Оренбург Лариса Мурашова в прямом эфире извинилась за сюжет Кому поем здравицы?, в котором Тараса Шевченко сравнилиГитлером.

Напомним, на этой неделе на российскомтелевидение в эфире программы Вести Оренбуржья (телекомпания Оренбург) послучаю 199-летия со дня рождения Тараса Шевченко вышел в эфир сюжет, вкотором поэта назвали откровенным русофобом, а украинский язык "дикойпомесью".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK