Харьковчанину грозит пожизненный срок за преступления на почве расизма

В Дзержинском районном суде города Харькова слушают уголовное дело против 23-летнего жителя райцентра Дергачи Харьковской области Виталия Кадничанского.
Харьковчанину грозит пожизненный срок за преступления на почве расизма
AP

Как сообщается, начал совершать нападения на темнокожихграждан весной 2012 года. За свои действия на почве расизма ему грозитпожизненный срок.

"Сегодня заслушивают свидетелей преступления,совершенного по причине расовой нетерпимости. Подсудимый в зале отсутствует. Напрошлом заседании его удалили из зала за неуважение к суду и агрессивноеповедение. Он, в частности, вырвал из дела и съел листы с результатамиэкспертиз", - отметили в суде.

По словам источника, жертвами Кадничанского стали шестерограждан, в том числе, три иностранца.

"Подсудимый нападал на них поздно вечером, наносил телесныеповреждения ножом и убегал с места преступления. Одному из потерпевших он нанес40 ударов ножом, врачи не смогли его спасти. Другие потерпевшие выжили", -добавил источник.

"Я не могу припомнить ни одного убийства на основерасовой неприязни за последние годы. Обвиняемому грозит пожизненный срок",- заявил гособвинительАлександр Бондаренко.

Стоит отметить,что сразу после задержания преступник признал свою вину и принял участиев реконструкции эпизодов преступления, но потом отказался от своих слов.

Напомним, ранее правозащитники опубликовали доклад о преступлениях на почве ксенофобии вУкраине.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK