На Херсонщине армия РФ обстреляла жилые дома из тяжелой артиллерии

За минувшие сутки правоохранительные органы открыли 21 уголовное дело по военным преступлениям российской армии на территории Херсонской области.
 |  Автор: Мальцева Ольга
На Херсонщине армия РФ обстреляла жилые дома из тяжелой артиллерии
Иллюстративное фото / facebook.com/khersonpolice.official

Армия РФ продолжает уничтожать села области и обстреливает их из тяжелого вооружения. 

Под обстрелы попали пгт Нововоронцовка, Белая Криница, села Трудолюбовка, Веремеевка и Белогорка. Об этом сообщили в полиции Херсонской области. 

Читайте также: В Донецкой области дефицит угля - ОВА

Сообщается, что в результате обстрелов разрушены или повреждены частные дома, уничтожено имущество граждан, есть раненые. 

В результате обстрелов в некоторых населенных пунктах отсутствует энерго- и водоснабжение.

"В Херсоне практически не осталось не захваченных оккупационными войсками государственных и частных учреждений. Так, на Николаевском шоссе военные рф захватили частное предприятие по изготовлению цемента и используют имеющуюся там технику для собственных нужд", - говорится в сообщении. 

Читайте также: В Мелитополе прогремели три взрыва - мэр

После освобождения пгт Высокополье полицейские фиксируют там многочисленные факты мародерства российскими военными. Они обворовывали дома и забирали автомобили, мототранспорт и велосипеды местных жителей. 

"В поселке почти не осталось уцелевших домов, все или уничтожено обстрелами, или ограблено военными страны-агрессора", - сообщают в полиции. 

В полиции добавили, что на местах обстрелов работали полицейские, которые собрали доказательства военных преступлений армии России. Были открыты уголовные производства по ст. 438 (Нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, на Харьковщине нашли обломки российского самолета Су-34. Украинские военные нашли уничтоженный российский самолет Су-34 возле города Балаклея, в Харьковской области.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK