В Купянске из подвала освободили подростков, запертых оккупантами

Четыре девушки и юноша неделю сидели в подвале прежде, чем их освободили украинские бойцы
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Купянске из подвала освободили подростков, запертых оккупантами
В Купянске пограничники спасли подростков / dpsu.gov.ua

В Купянске Харьковской области пограничники освободили из подвала пятерых подростков, которых там закрыли оккупанты. Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

Читайте также: На Луганщине “изюмский сценарий” не пройдет – Гайдай

“Во время выполнения заданий в Купянске пограничники по информации местных жителей обнаружили пятерых подростков в возрасте от 15 до 17 лет, закрытых рашистами в одном из подвальных помещений”, – говорится в сообщении.

Утверждается, что к моменту, когда подростков освободили, четыре девушки и юноша, находились в подвале уже 7 дней. Все они являются жителями трех соседних районов области – Купянского, Изюмского и Чугуевского – и учились в одном из местных медвузов.

Читайте также: В освобожденную Балаклею пустили поезда

“Освобожденные девушки и парень рассказали, что оккупанты проводили с ними фильтрационные мероприятия, после чего без объяснения причин закрыли в подвале. Благодарности подростков не было предела”, – говорят в ГПСУ. 

При этом в ведомстве не уточнили, когда именно освободили подростков – в момент освобождения самого Купянска, или их нашли только сейчас.

Напомним, в Мариуполе начались протесты из-за отсутствия воды и света. Жители города возмущены тем, что так называемая "власть" бездействует, когда им приходится выживать.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK