В Луцке у нардепа требовали $100 тысяч, угрожая убийством

В Луцке задержан 21-летний житель одного из районов Волынской области, который требовал $100 тыс у народного депутата, угрожая убийством.
В Луцке у нардепа требовали $100 тысяч, угрожая убийством
АР
Об этом сообщили в Управлении связей с общественностью МВД Украины, не уточнив в то же время о каком именно парламентарии идет речь.

По информации УСО, к правоохранителям обратился помощник народного депутата с сообщением о том, что на его мобильный телефон с угрозами звонит по телефону неизвестный, который считает, что общается с самим депутатом.

К установлению личности неизвестного был привлечен работников УБОП и через четыре дня он был установлен и было договорено о месте встречи для передачи денег.

”При передаче денег в городе Луцке злоумышленника задержали работники группы быстрого реагирования Сокол УБОП УМВД Украины в Волынской области”, - отметили в УСО. При обыске у молодого человека был обнаружен пневматический пистолет.

Задержанным оказался 21-летний житель одного из районов Волынской области. Выяснилось, что молодой человек проходил службу в Вооруженных силах Украины, после чего не смог трудоустроиться. Поэтому отправился в соседнее государство на заработки, но денежного вознаграждения не получил и ни с чем приехал домой.

В МВД отметили, что при разговоре с "депутатом" задержанный уверял его, что за ним следят люди, которые знают о каждом его шаге, поэтому если он не передаст собеседнику 100 тыс. долл., то может распрощаться с жизнью. Против задержанного открыто уголовное производство за совершение правонарушения предусмотренного ч. 2 ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины.

Ранее сообщалось, что в Луганской области журналисты местного телеканала РТВ и газеты Ровеньковские вести
обвиняют депутата Ровеньковского городского совета от Партии регионов Давида Блиадзе в угрозах в их адрес. Милиция проводит доследственную проверку.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK