На Луганщине оккупанты начали мобилизовать врачей - Гайдай

Из-за недостатка резерва, россияне начали призывать врачей с оккупированной Луганщины. Пока забирают врачей, которые имеют опыт с травмированными во время боевых действий.
 |  Автор: Мальцева Ольга
На Луганщине оккупанты начали мобилизовать врачей - Гайдай
Иллюстративное фото / EPA / UPG

На оккупированной Луганщине россияне начали мобилизовать врачей. Оккупанты еще не успели подсчитать результаты "референдума" и похвастаться, что почти все врачи пришли на "голосование", как уже объявили о мобилизации этих медицинских работников. Об этом сообщил председатель Луганской обладминистрации Сергей Гайдай. 

Читайте также: Россияне обстреляли четыре района Сумщины

Глава Луганской ОВА сообщил, что мобилизация пока частичная и забирают только хирургов, травматологов, анестезиологов, фельдшеров и медсестер.

Гайдай отметил, что забирают врачей, которые имеют опыт работы с травмами в результате боевых действий. Военкоматы на оккупированных территориях получили списки тех, кто закончил медицинские учебные заведения и находится на территории так называемой "ЛНР". Хирурги, анестезиологи и травматологи будут призываться до 60 лет, медсестры, фельдшеры - до 55.

"То есть, с резервом у врага на самом деле не все так хорошо, как говорят в российских СМИ. А тут еще и авиация Сил обороны Украины в течение 26 сентября нанесла 28 ударов. Подтверждено поражение более 20 районов сосредоточения живой силы и военной техники противника и 7 позиций зенитных ракетных комплексов.", - написал Гайдай. 

Читайте также: ВСУ на юге уничтожили российскую баржу и технику

Напомним, Польша призвала выгнать Россию из МАГАТЭ. Присутствие российских военных на территории Запорожской АЭС подтвердила миссия Международного агентства по атомной энергии, соинициатором которой была Польша.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK