В Мариуполе начали массово проверять документы у мужчин

"Референдум" открыл путь к проведению мобилизации на территории оккупированного Мариуполя. Оккупанты проверяют документы на улицах города.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В Мариуполе начали массово проверять документы у мужчин
Иллюстративное фото / EPA / UPG

В оккупированном Мариуполе готовятся к проведению мобилизации. Оккупационные войска массово проверяет на улицах документы мужчин. Об этом сообщают в Telegram Мариупольского городского совета. 

Читайте также: Глава Минобороны Британии тайно посетил Киев

"Псевдореферендумы и так называемое "присоединение" оккупированных территорий к РФ, открыли путь к проведению мобилизационных мероприятий. Мариупольские коллаборационисты уже подготовили соответствующие решения. Так, ранее мы писали о документе оккупационной администрации о проведении мобилизации в Мариуполе. В нем говорилось о бронировании рабочих Больницы скорой медицинской помощи на время мобилизации.", - говорится в сообщении. 

В городском совете добавили, что уже началась проверка документов на улицах. Если человек с донецкой регистрацией то его сразу отправляют на фронт. 

Отмечается, что оккупанты начали готовить город к обороне. Они начали ревизию укреплений, ведь идет наступление ВСУ.

Жителей Мариуполя, Донецка и Луганска призвали любым способом избежать мобилизации и не становиться "пушечным мясом" для российских оккупантов. 

Читайте также: Лукашенко заявил, что мира в Украине можно достичь за несколько дней

Напомним, Джо Байден пообещал новые санкции против РФ. Байден заявил, что Соединенные Штаты никогда не признают претензий России на суверенную территорию Украины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK