В Нацполиции сообщили количество пострадавших в результате ракетных атак РФ

В Нацполиции сообщили, что количество пострадавших от ракетных ударов России по Украине увеличилось до 89 человек.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В Нацполиции сообщили количество пострадавших в результате ракетных атак РФ
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Количество пострадавших лиц в результате ракетных ударов по Украине увеличилось до 89 человек. Количество погибших насчитывает 11 человек. Об этом сообщила представитель Нацполиции Украины Марьяна Рева во время телемарафона. 

Читайте также: В Укрзализныце сообщили о задержке ряда поездов

"К сожалению, у нас увеличилось количество пострадавших, и сейчас оно составляет 89 человек по Украине. Количество погибших - 11 человек. Из них в результате ракетных ударов, которые нанесла в понедельник утром РФ по территории Украины, пятеро (погибших - ред.) в Киеве, четыре - в Днепропетровской области, и по одному человеку погибло на Полтавщине и Киевской области", - сообщила Рева.

Представитель Нацполиции сообщила о попадании ракеты в многоэтажку и детскую площадку.

"Также есть сообщения о повреждении многоэтажных и частных жилых домов. Есть попадание в столичную школу и на территорию детской площадки. Есть определенный риск отключения электроснабжения, водоснабжения в населенных пунктах. Об этом активно предупреждает население власть и, конечно, (соответствующие службы - ред.) прилагают все усилия, чтобы все это как можно быстрее восстановить", - добавила Рева.

Читайте также: В Генштабе назвали количество сбитых ракет и БПЛА во время массированной атаки

Представительница Нацполиции добавила, что на всех местах ударов ракет РФ работают следственные оперативные группы полиции.

"Их работает уже более 80 на территории Украины, и они документируют военные преступления РФ. На каждом месте попадания работают мобильные криминалистические лаборатории, которые помогают фиксировать, собирать доказательства военной агрессии РФ против мирного населения Украины", - сообщила Рева.

Пресс-секретарь Нацполиции призвала не пренебрегать сигналами воздушной тревоги и направляться в укрытие.

Читайте также: Красный Крест приостанавливает работу в Украине

Напомним, в Министерстве обороны Беларуси обратились к украинцам с просьбой не делать "неправильных шагов и не "провоцировать", чтобы избежать войны.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK