В Днепре наводчик РФ оказался другом экс-нардепа Кивы

Приятель экс-нардепа собирал сведения об украинской ПВО и передавал россиянам
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Днепре наводчик РФ оказался другом экс-нардепа Кивы
ВЫ Днепре задержали приятеля Кивы / facebook.com/SecurSerUkraine

В Днепре пойманный корректировщик российских ракетных ударов оказался соратником бывшего нардепа от ОПЗЖ Ильи Кивы. Об этом сообщает СБУ.

Читайте также: РФ изменила тактику обстрелов - Ким

Так, в ходе контрдиверсионных мероприятий, проводившихся в регионе, в руки СБУ попал вражеский агент, передававший оккупантам данные о местах дислокации и перемещениях ВСУ. Быстро выяснилось, что задержанный входил в ближайшее окружение экс-нардепа, который сейчас скрывается в РФ.

Отмечается, что после начала полномасштабного российского вторжения фигурант остался в Днепре, где пытался выявлять и передавать агрессору геолокацию украинских подразделений противовоздушной обороны.

Читайте также: В ООН “серьезно обеспокоены” ударами РФ по Украине

“В своих отчетах он обнародовал фото- и видеоматериалы, которые получал во время скрытого наблюдения за объектами. К каждому из них добавлял текстовые сообщения с подробным описанием близлежащей территории и уточняющими характеристиками. Полученные сведения агрессор использовал для осуществления ракетных ударов по городу и планирования диверсий”, – говорят в СБУ.

Задержанному уже сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 111 УК – государственная измена, совершенная в условиях военного положения. Суд отправил мужчину под арест.

Напомним, в ГУР назвали причину массированных ударов по Украине. Россия начала подготовку к ударам по Украине со 2 октября. Эти удары связаны с новым командиром войск РФ Сергеем Суровикиным.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK