Россияне всю ночь били из "Градов" по Днепропетровщине: пострадал ребенок

Оккупанты всю ночь били "Градами" и тяжелой артиллерией по Никопольщине. В результате этого тяжело ранены ребенок и две женщины.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Россияне всю ночь били из "Градов" по Днепропетровщине: пострадал ребенок
Иллюстративное фото / Telegram

Армия РФ всю ночь била из "Градов" по Никопольскому району Днепропетровской области. В результате этого пострадала 6-летняя девочка. Об этом сообщил председатель Днепропетровской областной государственной администрации Валентин Резниченко. 

"Россияне всю ночь издевались над Никопольщиной... Тяжело ранили 6-летнюю девочку... Враг семь раз накрыл район огнем из "Градов" и тяжелой артиллерии. На мирный Никополь выпустил более 100 снарядов! Один из них прилетел прямо в частный дом. Ранил 6-летнюю девочку и ее маму. Они и еще одна пострадавшая из-за атаки женщина сейчас в больнице. Тяжелые.", - говорится в сообщении. 

Резниченко добавил, что в городе пострадало более 30 многоэтажек и частных домов, газопроводы и линии электропередач. Кроме того, повреждены два предприятия, два садика, школа, магазины и офис благотворительной организации.

Читайте также: Байден о Путине: С Украиной он просчитался

Председатель Днепропетровской ОГА добавил, что в Марганецкой и Мировской громадах обошлось без пострадавших. Масштабы разрушений в настоящее время уточняются. 

Напомним, Букингемский дворец назвал дату коронации Чарльза III. Весной церемонию в Вестминстерском аббатстве проведет архиепископ Кентерберийский.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK