РФ использует дроны-камикадзе преимущественно по зданиям: ОК "Юг"

В ОК "Юг" объяснили почему РФ использует дронов-камикадзе для ударов по инфраструктуре.
 |  Автор: Мальцева Ольга
РФ использует дроны-камикадзе преимущественно по зданиям: ОК "Юг"
Иллюстративное фото / wikipedia

Российские оккупанты используют иранские дроны-камикадзе "Shahed-136" преимущественно для ударов по зданиям и инфраструктурным объектам, ведь для атак большого скопления людей и военных позиций они малоэффективны. Об этом рассказала начальница объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк в эфире телемарафона.

Читайте также: В Николаеве из-под завалов пятиэтажки достали тела двух человек

"Они пытаются использовать эти дроны по объектам критической инфраструктуры, хотят лишить нас воды, тепла, электричества. Это исходя из тактико-технической характеристики и назначения этих дронов-камикадзе, поскольку они срабатывают, как спички", - заявила Гуменюк.

Она добавила, что одна из трактовок "Shahed-136" в переводе означает молнию. Дроны работают как молния и попадают в объекты выводя их из строя.

"Использование их (дронов, - ред.) по позициям, по месту скопления людей не такое эффективное, поэтому они действительно адресуют их по админзданиям и объектам критической инфраструктуры", - добавила Гуменюк. 

Читайте также: Наводила огонь по ВСУ на Донбассе: СБУ задержала информаторку

Напомним, В Страткоме сообщили, что войска РФ нанесли удар по многоэтажке в Белгороде. Попытка обстрелять Харьков закончилась неудачей и попаданием по Белгороду. 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK