В ОП призвали украинцев готовиться к отсутствию воды и света

Украинцев призвали подготовиться к перебоям с водоснабжением и электричеством.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В ОП призвали украинцев готовиться к отсутствию воды и света
Кирилл Тимошенко / president.gov.ua

Вследствие обстрелов, по всей Украине критическая ситуация с объектами энергообеспечения, ведь один регион зависит от другого.  Об этом сообщил заместитель председателя Офиса президента Кирилл Тимошенко в телемарафоне

Читайте также: ВСУ уничтожили российский Су-25 на Херсонщине - Воздушные силы

"У нас критическая ситуация по всей стране сейчас. Потому что у нас зависит один регион от другого. Это не просто система когда объект энергообеспечения помогает только городу. У нас по другому построена энергосистема. Надо готовиться всей стране к тому, что как может быть отключение электроэнергии, так и водоснабжения или теплоснабжения", - сказал Тимошенко.

Заместитель главы Офиса президента добавил, что в результате утренних обстрелов пострадала энергетическая инфраструктура Украины, прежде всего в Житомирской области пострадал один объект. В городе, сейчас отсутствует электро и водоснабжение. 

Ночью враг нанес удар по Николаеву, город не почувствовал последствий обстрела.

Тимошенко добавил, что в Днепре пострадал большой объем энергетической инфраструктуры. Он отметил, что в городе будет тяжелый день и в пиковые часы вечером. 

Относительно Киева, Тимошенко добавил, что из-за ударов сейчас отсутствует водоснабжение и электроснабжение в некоторых районах. 

"По городу Киеву было попадание в крупный объект энергетической сферы. Разрушено многое на этом объекте. Сейчас на Троещине и в некоторых районах города отсутствует водоснабжение и электроснабжение", - сообщил Тимошенко, добавляя, что водоснабжение и свет восстанавливают.

Читайте также: Армия РФ планирует захватить Бахмут до конца октября - Маляр

Напомним, британская разведка назвала причины ударов РФ по энергетике Украины. Уже неделю оккупанты активно бьют по украинской энергетике.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK