СБУ задержала 4 винничан, которые снимали и пересылали видео "прилетов"

Мужчины снимали и отправляли видео "прилетов". Снятое видео появилось у российских пропагандистов, а через час состоялся повторный ракетный обстрел.
 |  Автор: Мальцева Ольга
СБУ задержала 4 винничан, которые снимали и пересылали видео "прилетов"
Иллюстративное фото / facebook.com/SecurSerUkraine

Служба безопасности Украины задержала 4 жителей Винницкой области, которые снимали видео "прилетов" и отправляли их друзьям. Один из мужчин снял на видео последствия атаки дронов-камикадзе, на котором видны масштабы поражения объекта критической инфраструктуры, и перебросил коллегам, остальные трое также поделились с друзьями. Об этом сообщили в СБУ.

Читайте также: Воздушные силы ВСУ сбили 4 крылатые ракеты и 10 "Shahed-136"

Через полчаса отправленное видео появилось у российских пропагандистов, а через час состоялся повторный ракетный обстрел, который привел к еще большим разрушениям и ранениям людей. 

"В настоящее время понимаю, что указанные материалы были использованы страной-агрессором в ущерб безопасности Украины. Неправильность своих действий осознаю, мои видеоматериалы могли быть использованы для корректировки точности нанесения ударов. Никакого умысла на нанесение вреда Украине или помощи государству-агрессору не имею", - признался один из мужчин.

Читайте также: "Военное положение" на оккупированных территориях не меняет ничего - Подоляк

В СБУ напомнили, что за подобные действия предусмотрена уголовная ответственность. Служба фиксирует случаи распространения таких видео в интернете и привлекает фигурантов к ответственности.

Напомним, российская ракета попала в Бурштынскую ТЭС на Прикарпатье. После попадания ракеты на станции возник пожар, который вскоре удалось ликвидировать. 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK