Самых известных журналистов Украины обвинили в "стукачестве"

Оппозиционных журналистов Мустафу Найема и Сергея Лещенко интернет-сообщество раскритиковало за борьбу с курением в общественных местах
Самых известных журналистов Украины обвинили в "стукачестве"
uarewiev

Украинские журналисты Мустафа Найем, Сергей Лещенко и Наталья Соколенко попали в интерет-скандал. Сообщество Facebook возмутилось методами борьбы журналистов с курением в общественных местах.

Автор многих скандальных материалов о Межигорье, президенте Януковиче и бизнесе его сына Мустафа Найем написал у себя в Facebook:

"Обедали вместе с Сергеем Лещенко и немецкими депутатами в Le Cosmopolite на Владимирской, 47. Мы уже расходились, когда за соседним столиком задымили сигареты - небольшая компания, человек семь закурили прямо в помещении. Сергей и Наталка Соколенко засняли все на видео и вызвали милицию. Администраторы зала тут же предупредили клиентов, забрали у них пепельницы, рассчитали и отпустили с миром. Милиция приехала через минут сорок и узнала от персонала, что ..."в зале никто не курил, а видео снято не понятно когда, и вообще это какой-то монтаж"! Написали заявления, ждем. Согласно закону бюджет должен получить 10 000 грн админштрафа от владельцев Cosmopolite. Это не много. Десять пенсий".

Пост Мустафы собрал около тысячи лайков и почти столько же негативных комментариев, в которых журналистов обозвали "стукачами" и "предателями".

%img4huge%

Конечно, были и положительные комментарии.

%img6huge%

Но большая часть была такой:

%img5huge%

Видимо, чтобы унять ажиотаж на своей странице, журналист написал пояснение:

"В этой ситуации меня возмутило не то, что кто-то рядом курил. Я сам курю. И мне НЕ нравится запрет на курение в общественных местах. Меня возмутила реакция персонала. Мы несколько раз намекнули, что вообще-то это запрещено. Вместо того, чтобы хоть как-то на это отреагировать, официанты дождались, когда клиенты доели, на моих глазах забрали у них пепельницы, рассчитали и также невозмутимо сказали мне в лицо: "Этого не было, вы врете, а ваши фото и видео – монтаж".

При этом журналист немного изменил свои показания: теперь оказалось, что милицию вызвали уже после хамства официантов, а не до, как это было описано в первом посте.

"Откровенно говоря, если бы не этот нюанс и персонал вежливо и попросил клиентов не курить, я бы не вызывал милицию. Все ок: я тоже человек и все понимаю, мы все вместе привыкаем к новым реалиям и на это требуется время. К тому же, честно говоря, я органически не переношу Павликов Морозовых и не сторонник политики борьбы с менталитетом путем стукачества. Это точно не обо мне", - пишет Найем.

Однако и это не остановило озлобленных оппонентов журналиста. Они начали рисовать демотиваторы.

%img2huge%

%img3huge_popup%

Это уже совсем вывело журналиста из себя: "Кажется, последний пост породил какой-то массовый психоз. Не люблю лицемерия и поскольку многих здесь считаю людьми адекватными, у меня к вам вопрос: господа, вы что, умом тронулись?! Мне нахамили в кафе, когда я был стопроцентно прав, я вызвал милицию. Все. Точка. Что не так?"

"Я поступил как считал нужным, и повторись ситуация еще раз, сделал бы то же самое. За исключением поста в сети - могу согласиться, это было лишнее", пишет Мустафа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Журналистов Украинской правды хотят лишить аккредитации в Раду из-за плаката

Напомним, что Мустафа Найем стал героем сатирического мультфильма от Студии квартал 95 об украинских политиках Сказочная Русь. Сатирики придумали ему образ собаки.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK