ВСУ отбили все атаки врага на Бахмут и Авдеевку

В Генштабе рассказали об обстановке на Донбассе
 |  Автор: Юрий Кобзар
ВСУ отбили все атаки врага на Бахмут и Авдеевку
Иллюстративное фото / facebook.com/GeneralStaff.ua

Украинские войска отразили все атаки россиян на Донбассе, которые всё еще надеются захватить Авдеевку и Бахмут. Об этом сообщает пресс-служба Генерального штаба ВСУ.

Читайте также: Оккупанты сбрасывают воду из Каховского хранилища

Отмечается, что в основном противник пытается удержать уже захваченные территории и прилагает усилия к сдерживанию ВСУ. Вместе с тем россияне не оставляет попыток вести наступление на Бахмутском и Авдеевском направлениях.

За текущие сутки украинские бойцы отразили все атаки оккупантов в районах населенных пунктов Бахмут, Озаряновка и Одрадовка Донецкой области.

Читайте также: Зеленский: С ночи по Украине выпустили 36 ракет

При этом продолжаются и постоянные обстрелы. На Бахмутском направлении из танков и артиллерии разных типов обстреливались украинские позиции в районах населенных пунктов Соледар, Бахмутское, Бахмут, Белогоровка, Спорное, Зеленополье, Клещиевка и Майорск

Под Авдеевкой враг стрелял из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии в районах Авдеевки, Веселого, Красногоровки, Марьинки, Новомихайловки и Первомайского.

Напомним, в Минобороны заявили, что новая цель РФ – вызвать гибель тысяч людей. Военные прокомментировали новую тактику россиян.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK