В Хмельницком во время митинга Свободы против политики ПР произошла потасовка

Сегодня, 28 марта, в Хмельницком во время митинга против политики Партии регионов и главы облгосадминистрации Василия Ядухи произошла драка.
В Хмельницком во время митинга Свободы против политики ПР произошла потасовка
Скриншот видео с места событий

Как сообщили в партии Свобода, митинг состоялся по их инициативе, и "вместе со свободовцами общество вышло протестовать против ужасного состояния дорог, закрытия школ, больниц и фельдшерско-акушерских пунктов".

При этом в сообщении отмечается, что регионалы пытались помешать протестующим проводить митинг, задействовав для этого административный аппарат. 

"Для противостояния с обществом и представителями Свободы из районов свезли государственных служащих. В рабочее время чиновники… пытались устроить потасовку и не пропустить на сессию областного совета народных депутатов Украины, свободовцев Игоря Сабия и Александра Мирного", - говорится в сообщении.

В Свободе также приводят фамилии и должности чиновников, замеченных под стенами облгосадминистрации, однако отмечают, что, "невзирая на такую подготовку власти к протесту, общество очень быстро разогнало чиновников-регионалов и оттеснило их за милицейский кордон, после чего активисты спокойно провели мирную акцию, а народные депутаты от ВО "Свобода" со своими помощниками-консультантами прошли в сессионный зал".

При этом на видеосервере YouTube появился видеоролик с кадрами, снятыми под стенами облгосадминистрации в четверг, где видно, что представители противоборствующих сторон дерутся, а правоохранители держат кордон и пытаются их оттеснить от входа в здание облгосадминистрации. Общее количество участников акции и их противников, запечатленных на видео - до сотни человек.

Как сообщалось, сегодня, 28 марта, в партии Свобода заявляют, что в Енакиево Донецкой области неизвестные совершили нападение на председателя местной организации ВО Свобода Дмитрия Глазунова.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK