Президент ФРГ Штайнмайер провел 1,5 часа в бомбоубежище на Черниговщине

Во время визита президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера в город Корюковцы, что на Черниговщине, началась воздушная тревога. Президент ФРГ пообщался с местными жителями.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Президент ФРГ Штайнмайер провел 1,5 часа в бомбоубежище на Черниговщине
Франк-Вальтер Штайнмайер / Twitter

Сегодня, 25 октября во время визита президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера в город Корюковцы, что на Черниговщине, началась воздушная тревога. Президент Германии провел в бомбоубежище полтора часа. Об этом сообщает журналиста немецкого радио ARD.

Читайте также: "Шахеды" могут запускать по Украине из чернобыльской зоны Беларуси - БГ

"Президент Штайнмайер находится в Украине впервые с начала войны. Но его планам мешает воздушная тревога. В течение 1,5 часов он вынужден искать убежища в подвале. Печальные будни миллионов людей в этой стране.", - написала журналистка и добавила фото Штайнмайера, который находится в бомбоубежище с местными жителями. 

Пресс-секретарь Штайнмайера Керстин Гаммелин сообщила, что во время пребывания в бомбоубежище, президент Германии пообщался с жительницами Корюковки. 

Читайте также: Риши Сунак официально стал премьер-министром Великобритании

"Когда война становится повседневностью. Разговор Федерального Президента с женщинами Корюковки на севере Украины должен состояться в бомбоубежище после воздушной тревоги. "Мы чувствуем это почти каждый день, - говорят они, - и теперь часто просто игнорируем тревогу"", - написала Керстин Гаммелин. 

Напомним, Президент ФРГ Штайнмайер прибыл в Киев. У немецкого президента в Киеве состоится встреча с Зеленским. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK