Полиция разоблачила россиян, изнасиловавших беременную во время оккупации Киевщины

Установлено, что оккупанты издевались и жестоко обращались с местными во время оккупации Киевщины.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Полиция разоблачила россиян, изнасиловавших беременную во время оккупации Киевщины
Иллюстративное фото / npu.gov.ua (иллюстративное фото)

Правоохранители установили еще двух российских военных, причастных к установленным фактам издевательств и жестокого обращения с населением во время оккупации Киевщины в марте этого года. Известно, что подозреваемые россияне изнасиловали беременную женщину, в результате чего она потеряла ребенка. Об этом сообщают в Национальной полиции Украины.

Читайте также: Оккупанты хотят подключить ЗАЭС к Крыму и Донбассу - Энергоатом

 

"В ходе расследования установлено, что к этим преступлениям причастны военнослужащие 6-го танкового полка воинской части 93992 (Чебаркуль) 90 танковой дивизии центрального военного округа вооруженных сил РФ", - говорится в сообщении. 

Известно, что двое вооруженных оккупантов набросились на местную жительницу, избили ее, выбили зубы и, приставив к спине автомата, заставили зайти в дом, где изнасиловали. Потерпевшая сказала россиянам, что беременна и умоляла ее не трогать, однако это не остановило оккупантов.

Личность второго соучастника преступления полиция сейчас устанавливает. Третий участник во время преступления находился на входе в дом, чтобы не допустить посторонних людей. 

Иллюстративное фото / npu.gov.ua
Иллюстративное фото / npu.gov.ua

Иллюстративное фото / npu.gov.ua
Иллюстративное фото / npu.gov.ua

"Следователи Главного следственного управления на основании собранных доказательств объявили подозрения двум военнослужащим - одному насильнику и тому, что "стоял на страже" - в нарушении законов и обычаев войны по ч. 2 ст. 28 ч. 1 ст. 438 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает заключение сроком до 12-ти лет", - добавляют в полиции. 

Напомним, на Луганщине исчезают люди после усиления фильтрационных мероприятий оккупантов. Узнать о том, жив ли родственник или нет невозможно.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK