Россияне ходят в атаки по трупам своих солдат – Гайдай

Луганский губернатор рассказал, что оккупанты совершенно не ценят собственных солдат
 |  Автор: Юрий Кобзар
Россияне ходят в атаки по трупам своих солдат – Гайдай
Иллюстративное фото / facebook.com/GeneralStaff.ua

Российская армия пытается отодвинуть ВСУ на линии Сватово-Кременная, бросая в атаку всё новых и новых солдат. Из-за этого на некоторых участках поля укрыты телами убитых россиян, которых никто не хочет забирать. Об этом рассказал в эфире телемарафона глава Луганской ОВА Сергей Гайдай. 

Читайте также: ВСУ за сутки уничтожили 840 оккупантов - Генштаб

“Луганская земля усыпана телами погибших орков. (...) Они гибнут, и идут следующие, дальше еще и еще… И каждая новая атака сопровождается тем, что россияне топчут своих “двухсотых”. Тела, конечно, никто не уносит. Для них понятия о ценности жизни не существует. Только “пушечное мясо”, – рассказал он.

Кроме того, по словам губернатора, захватчики продолжают мощно обстреливать освобожденные населенные пункты. По этой причине людям крайне не рекомендуют возвращаться туда. 

“Села кишат минами и неразорванными снарядами. На изуродованных улицах можно встретить только домашних животных”, – заявил Гайдай.

Напомним, военные назвали три самых тяжелых участка на фронте. На двух участках враг атакует без остановки несколько месяцев, на третьем активизировался недавно.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK