Артиллеристы на Харьковщине обстреливают оккупантов агитационными снарядами

Внутри снарядов инструкция, как сдаться в плен.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Артиллеристы на Харьковщине обстреливают оккупантов агитационными снарядами
Харьковщина / facebook.com/NGUmainpage

Харьковские артиллеристы Национальной гвардии 3 бригады оперативного назначения используют агитационные снаряды для оккупантов. Внутри снарядов есть инструкция, как сдаться в плен. Об этом сообщают в Национальной гвардии Украины. 

Читайте также: Иран попросил РФ о помощи в ядерной программе – CNN

"Листовки адресованы россиянам и мобилизованным оккупантам из так называемых "ЛДНР". Артиллеристы забросали позиции российских войск с пограничного форпоста Харьковщины. Для этого были задействованы специальные агитационные снаряды гаубиц Д-30. Листовки снарядов содержат информацию с планом действий для адресата по безопасной сдаче в плен", - говорится в сообщении. 

Каждый снаряд имеет в себе 1 500 листовок с напоминаниями для оккупантов о том, что Украина скоро вернет свои земли, а у россиян есть шанс сложить оружие и выжить. 

Такие снаряды запускают в разных направлениях, чтобы больше захватчиков смогли получить информацию.

Так как у оккупантов отсутствует интернет и им не дают пользоваться адекватными информационными каналами, такие листовки являются одним из самых эффективных способов информационной работы с врагом. 

"Мы можем донести нашему противнику, что на нашей земле он может сдаться в плен. К военным будут относиться нормально, согласно нормам гуманитарного права. Мы призываем россиян уклоняться от мобилизации и сдаваться в украинский плен, потому что это лучше чем погибнуть от сокрушительного огня нашей артиллерии", - отметил командир гаубичного артиллерийского дивизиона.

Напомним, в Дию добавят цифровые дипломы и аттестаты. Минцифра уже взялась за реализацию этой задачи. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK