СБУ в Одессе задержала боевика "Призрака", занимающегося поставками оружия

Задержанный участвовал в боевых действиях против Украины и занимался поставками оружия.
 |  Автор: Мальцева Ольга
СБУ в Одессе задержала боевика "Призрака", занимающегося поставками оружия
Иллюстративное фото / t.me/SBUkr

В Одесской области СБУ задержала бывшего боевика террористической группировки "Призрак", который надеялся "залечь на дно". Известно, что задержанный участвовал в боевых действиях против украинских войск на востоке. После этого мужчина долгое время скрывался от правосудия на временно оккупированной части Луганской области и впоследствии выехал в РФ. Об этом сообщают в СБУ.

Читайте также: В Лисичанске понес потери батальон Ахмат - Генштаб

Работники украинской контрразведки установили его местонахождение и задержали в Одесской области, где он надеялся "залечь на дно". По данным правоохранителей, мужчина является жителем южного региона, который в марте 2015 года выехал в Ростов-на-Дону. Так он вступил в незаконное вооруженное формирование под названием "Ангел". 

"Среди прочего, именно эта группировка скрыто поставляла оружие и боеприпасы террористам так называемой "лнр" под видом "гуманитарных" грузов из России", - говорится в сообщении. 

Задержанный занимался материально-техническим обеспечением бригады "Призрак", которая входила в состав 2-го оккупационного корпуса России в захваченных районах Луганщины. Мужчина участвовал в подготовке "постановочных" сюжетов для информресурсов Кремля. Во время пропагандистских мероприятий он на собственном "примере" занимался популяризацией террористических группировок и призывал к их поддержке среди местных жителей. 

Читайте также: На юге ВСУ уничтожили пункт управления БпЛА и 3 склада боеприпасов оккупантов

"Сейчас следователи Службы безопасности сообщили бывшему боевику о подозрении по ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической группе или террористической организации) Уголовного кодекса Украины. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей", - говорится в сообщении. 

Напомним, посол Украины заявила, что Папа Римский невнимательно читал Достоевского. Понтифик ошибается, когда считает россиян гуманными по своей природе, считает диплома.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK