РФ получает помощь не только от Ирана – ГУР

Ряд стран помогают РФ в ее войне против Украины, одни – оружием, другие – обходом санкций
 |  Автор: Юрий Кобзар
РФ получает помощь не только от Ирана – ГУР
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Россия обращалась за помощью в войне против Украины не только к Ирану, но и к ряду других стран. Кремлю нужна помощь не только оружием, но и в обходе западных санкций. Об этом рассказал представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий в интервью La Repubblica.

Читайте также: Северная Корея тайно поставляет боеприпасы в РФ – США

"Они также обращались в Китай и Северную Корею, возможно, в Кыргызстан, за поставками оружия, в частности боеприпасов для РСЗО – "Смерч" и "Ураган"”, – заявил он. 

Скибицкий отметил, что Россия не имеет того суперсовременного оружия, которое она якобы демонстрирует на военных парадах. По его словам, это лишь инсценировка. Москва вынуждена обращаться к другим странам за современными технологиями, поскольку сама их не может производить.

“Есть страны, такие как Казахстан и Узбекистан, которые помогают России обходить санкции, продавая им американские и японские гражданские компоненты, необходимые для создания ракет", – сказал представитель разведки.

Напомним, КНДР начала шить зимнюю форму для армии РФ. Если эта информация верна, выходит, что РФ нарушает одну из резолюций ООН.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK