Израиль заново изучит вопрос поставок ПВО Украине – Зеленский

После смены правительства в Израиле там могут изменить и свое отношение к военной помощи Киеву
 |  Автор: Юрий Кобзар
Израиль заново изучит вопрос поставок ПВО Украине – Зеленский
"Железный купол" Израиля - иллюстративное фото / wikipedia.org

Израиль заново изучит вопрос возможности предоставить Украине ПВО для защиты от российских атак. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время брифинга.

Читайте также: Нетаньяху может вернуться к власти

По словам президента, недавно он беседовал с лидером израильской партии "Ликуд" Биньямином Нетаньяху, который после недавних выборов имеет высокие шансы стать премьер-министром Израиля.

"У нас вернулся контакт с Нетаньяху. У нас был нормальный разговор предметный, потому что список "предметности" предоставляла наша сторона. Мы передали все нюансы, связанные с ПВО. Это приоритет №1. Он заверил меня, что разберется как можно скорее с этим вопросом, подумает, где он может помочь, и вернется с ответом", – рассказал Зеленский.

Читайте также: Израиль официально подтвердил, что Иран отдал дроны России

Президент отметил, что Израиль имеет достаточно специфические отношения с Россией, влияющие и на вопрос оружейных поставок в Украину.

“Нас не интересует от Израиля оружие, которым мы можем атаковать врагов. Нас интересуют системы защиты", – подчеркнул Зеленский.

Напомним, Израиль под разными предлогами отказывается давать Украине какое-либо оружие. На прошлой неделе власти этой страны заявили, что у них просто мало оружия, хотя Израиль является одним из крупнейших экспортеров оружия в мире.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK