ВСУ продвигаются к Сватово, а враг атакует Белогоровку

Глава Луганщины рассказал о ситуации в регионе
 |  Автор: Юрий Кобзар
ВСУ продвигаются к Сватово, а враг атакует Белогоровку
Иллюстративное фото / facebook.com/MinistryofDefence.UA

В Луганской области ВСУ продолжают медленное продвижение на Сватово и Кременную, тогда как россияне пытаются вернуть под контроль Белогоровку. Об этом рассказал глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай в эфире национального марафона.

Читайте также: Потери армии РФ превысили 83 000 человек - Генштаб

"Продолжаются ожесточенные бои на двух направлениях – Сватово – Кременная и Белогоровка. На направлении Сватово – Кременная ВСУ удается понемногу оттеснять врага подальше. На направлении Белогоровки россияне постоянно атакуют, пытаются снова захватить территорию поселка, который полностью разрушен", – заявил он.

По словам Гайдая, в Северодонецке, Рубежном и Лисичанске сложилась критическая ситуация – горожане вынуждены отапливать квартиры в многоэтажках дровами, чтобы не замерзнуть.

“Оккупанты отбирают квартиры, чтобы заселять “своих”, но говорят людям, что скоро Украина вернется и все отстроит. Рашисты уже подавлены и понимают, что скоро им убегать”, – заявил губернатор.

Напомним, враг обстрелял Днепр и попал в инфраструктурные объекты. Российские захватчики продолжают попытки оставить украинское население без коммунальных услуг в преддверии зимы.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK