Синоптики предупредили о сложных погодных условиях и 20 см снега по Украине

В Гидрометцентре предупредили о снегопадах и гололеде по всей стране.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Синоптики предупредили о сложных погодных условиях и 20 см снега по Украине
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Синоптики предупредили об опасных и стихийных метеорологических явлениях по Украине 18-19 ноября. Ожидаются снегопады по всей Украине, а также гололедица на дорогах. Об этом сообщили в Украинском гидрометеорологическом центре. 

Читайте также: В Херсон приехал посол Литвы в Украине

Так, ожидается, что до конца суток 18 ноября в Карпатах и на Прикарпатье будет сильный снег (II уровень опасности, оранжевый).

Завтра, 19 ноября ночью в большинстве северных и центральных областей ожидается снег и мокрый снег, налипание мокрого снега. Температура ночью 1-6° мороза, днем от 2° мороза до 3° тепла (на востоке страны 5-10° тепла). 

В западных областях ночью умеренный, днем небольшой снег, температура ночью 2-7° мороза, днем 0-5° мороза, на Закарпатье от 1° мороза до 4° тепла. В западных, северных, местами Винницкой и Черкасской областях ожидается прирост снежного покрова высотой 10-20 см. 

В Кировоградской, Днепропетровской областях ночью около 0°, днем 7-12° тепла.   В течение суток в северо-восточных областях значительные осадки (снег с переходом в дождь) и гололед, ночью в южной части значительные дожди (І уровень опасности, желтый). В южной части умеренные, ночью значительные дожди. Температура ночью 2-7° тепла, днем 9-14°, в Крыму до 16°.

Читайте также: В Кремле отреагировали на требование МАГАТЭ покинуть ЗАЭС

"По всей Украине, кроме юга, на дорогах может быть гололедица. Сложные погодные условия приведут в большинстве западных и центральных, северных и северо-восточных областях нарушение (в Карпатском регионе местами прекращение) движения транспорта на дорогах и улицах", - говорится в сообщении. 

На Киевщине 19 ноября ожидается облачная погода, ночью значительный снег, днем умеренный мокрый снег. Может быть налипание мокрого снега, и гололедица на дорогах. 

Ветер преимущественно северо-западный, 7-12 м/с. Температура по области ночью 1-6° мороза, днем от 2° мороза до 3° тепла. В Киеве ночью 2-4° мороза, днем около 0°.

Читайте также: Саперы наткнулись на полусгнившие трупы россиян

В Гидрометцентре предупредили об опасных метеорологических явлениях по Киевской области. В течение суток ожидается прирост снежного покрова 10-15 см, на дорогах гололедица (І уровень опасности, желтый).

Напомним, в КГГА готовятся к различным сценариям, в том числе к полному отключению света. Сейчас в Киеве перешли к стабилизационным отключениям, однако в КГГА готовятся к различным сценариям.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK