Партия регионов выразила протест действиям оппозиции 2 апреля

Партия регионов выразила протест действиям оппозиции во время акции под зданием Верховной Рады во вторник, 2 апреля, сообщается на сайте партии.
Партия регионов выразила протест действиям оппозиции 2 апреля
АР

Как заявляютв партии,  демократический митинг вцентре Киева, который собрали оппозиционные вожди, перерос в хулиганскиедействия, несущие угрозу жизни и здоровью людей. "Прикрываясь законом о выборахв столице, не объяснив собравшимся ни целей, ни смысла своих действий, не всостоянии обеспечить солидарное голосование в собственных рядах, этиполитические экстремисты не нашли ничего лучшего, как выместить свою злобу набеззащитных женщинах", - заявляют регионалы.

В сообщении говорится, что Партия регионов неоставит случившееся без внимания и требует от правоохранительных органов найтиэтих нелюдей, дать соответствующую правовую оценку их злодеяниям.

В партии подчеркивают,  "что ответственность за бесчинства иоткровенное зверство лежит на тех, кто вывел людей на улицы"

"Сея вражду и ненависть среди украинскихграждан, оппозиционные вожди Тягнибок, Яценюк и Кличко ввергают страну в хаос,удовлетворяя при этом свои политические амбиции. Поощрение фашиствующихбоевиков – ничто иное, как демонстративно-публичное проявление политическоготерроризма и возрождающегося неонацизма. ПР неоднократно предупреждала обугрозе неофашизма в Украине. Сегодня все громче раздаются нацистские призывы кфизическому насилию и террору по отношению к инакомыслящим, людям другой веры,национальности, языковых традиций", - сказано в заявлении.

Напомним, сегодня, 3 апреля,столичная милиция открыла уголовное производство после инцидента, когдамитингующие под стенами Верховной Рады забросали снежками депутатов от Партиирегионов. Врачи также диагностировали у пострадавшей регионалки Ирины Горинойзакрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.

Позже экс-премьер Юлия Тимошенко от имениоппозиции попросила прощения у женщин-депутатов от Партии регионов.

Корреспондент.net


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK