В ВСУ срочно предупредили белорусов о возможных провокациях со стороны России

В ВСУ призвали белорусов следить за подозрительными действиями, транспортом вблизи объектов критической инфраструктуры и сообщать об этом правоохранительным органам.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В ВСУ срочно предупредили белорусов о возможных провокациях со стороны России
Белорусская АЭС / EPA / UPG

Спецслужбы готовят провокации на объектах критической инфраструктуры Беларуси. Целью терактов могут быть объекты критической инфраструктуры, в том числе и атомной электростанции "Островец". Об этом сообщает в видеообращении Государственная служба специальной связи и защиты информации Украины. 

Читайте также: "Пункты несокрушимости" будут работать круглосуточно и бесплатно - Зеленский

В обращении ВСУ вспомнили о страшной аварии на Чернобыльской атомной электростанции, которая произошла в 1986 году и принесла непоправимый вред многим странам, людям и природе. 

В обращение заявили, что Россия позволяет себе шантажировать весь мир угрозой использования ядерных объектов и технологий, захватывает электростанции, препятствует работе персонала с целью психологического воздействия, демонстрирует обстрел и отключение систем безопасности Запорожской АЭС.

"Руководству РФ плевать на жизнь российских граждан, тем более на жизнь белорусов и украинцев. Их методы не новы - террор, запугивание, операции под чужим флагом. Все это используется с одной целью - любыми путями втянуть Беларусь в войну с Украиной - кровью и ненавистью разделить наши народы", - говорится в сообщении.

Читайте также: 310 оккупантов и 51 ракета: Генштаб отчитался о потерях врага за сутки

В ВСУ заявили, что безопасность и будущее белорусов сейчас в их руках.

В Госспецсвязи посоветовали белорусам требовать от руководства государства неукоснительного соблюдения ст. 18 Конституции Беларуси, согласно которой Беларусь исключает агрессию со своей территории в отношении других государств.

"Ваше правительство уже частично нарушило Конституцию, позволив военную агрессию РФ против Украины с использованием вашей территории, инфраструктуры и ресурсов. Не позволяйте втягивать себя в войну еще больше", - отметили в обращении.

Украинская сторона посоветовала белорусам следить за подозрительными действиями, появлением незнакомых подозрительных людей, транспортом вблизи объектов критической инфраструктуры и сообщать об этом правоохранительным органам. 

Читайте также: В британской разведке рассказали, куда РФ направит десантников из Херсона

"Украина, несмотря на обстрелы и наступления российской оккупационной армии с территории Беларуси, не считает вашу страну, тем более ваш народ, врагом. Мы не отвечали ни на одно проявление вооруженной агрессии с вашей территории. Тем более мы не планируем и не собираемся проводить никаких агрессивных действий на территории Беларуси. Это официальная позиция Украины", - добавили в обращении. 

Напомним, в разведке спрогнозировали, когда Россия снова может массированно ударить ракетами. По прогнозам разведки, следующий массированный ракетный удар по Украине, Россия может нанести через неделю.


 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK