С конвейера на фронт: в ГУР рассказали, где Россия берет ракеты

Россия имеет дефицит определенного вооружения, однако до сих пор изготавливает крылатые ракеты и использует их сразу с конвейера.
 |  Автор: Мальцева Ольга
С конвейера на фронт: в ГУР рассказали, где Россия берет ракеты
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Россия начала использовать свой стратегический запас ракет, поэтому вынуждена применять ракеты сразу с конвейера. Об этом заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий в телемарафоне.

Читайте также: Первый шаг к трибуналу: Подоляк о запуске G7 расследования преступлений РФ

"Они уже используют стратегический запас по некоторым видам вооружения. 30% - это как раз тот порог, который всегда должен оставаться при вооружении. Мы видим по тем обломкам ракет, применяются ракеты, которые уже изготавливаются в этом году. Это говорит о том, что сразу с конвейера ракеты идут на применение", - сообщил Скибицкий.

Представитель ГУР отметил, что насколько хватит этих ракет - зависит от производства. В связи с военным периодом производство снизилось, однако РФ обходит санкции и способна производить крылатые ракеты, которые использует для атак по Украине.  

"В течение длительного времени, это два месяца, РФ вывозила из Беларуси боеприпасы 122-мм, 152-мм. Это артиллерийские боеприпасы. Данных по вывозу из Беларуси ракет типа "Точка-У" нет. Прежде всего из-за того, что запасы у РФ еще достаточны, чтобы наносить удары своим собственным вооружением", - добавил Скибицкий. 

Читайте также: Оккупанты проверяют детей, которые не посещают российские школы - ЦНС

Он добавил, что из-за дефицита и не налаженного производства боеприпасов для реактивных систем залпового огня "Смерч" и "Ураган", Россия ведет переговоры с другими странами по их доставке.

Напомним, в ОК "Юг" просят украинцев быть готовыми к новым атакам России. Украинцев просят не игнорировать сигналы воздушной тревоги.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK