Кулеба поручил усилить безопасность украинских посольств после взрыва в Испании

После взрыва в посольстве Украины в Мадриде, Дмитрий Кулеба поручил принять меры безопасности во всех украинских посольствах за рубежом.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Кулеба поручил усилить безопасность украинских посольств после взрыва в Испании
Дмитрий Кулеба / ЕРА/UPG

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба поручил срочно усилить безопасность в украинских посольствах за рубежом после того, как в посольстве Украины в Испании произошел взрыв. Об этом сообщил спикер МИД Олег Николенко. 

"Министр Дмитрий Кулеба поручил срочно усилить безопасность всех украинских посольств за рубежом", - говорится в сообщении. 

Добавляется, что Кулеба обратился к министру иностранных дел Испании с просьбой принять срочные меры для расследования нападения на украинское дипучреждение. На месте уже работают испанские правоохранители и пиротехнические службы. 

"Министр также отметил, что кто бы ни стоял за организацией этого взрыва, им не удастся запугать украинских дипломатов или остановить их ежедневную работу над укреплением Украины и противодействием российской агрессии", - отметил Николенко. 

Напомним, в посольстве Украины в Мадриде произошел взрыв: есть раненый. В посольство поступило письмо со взрывчаткой. Оно взорвалось в руках сотрудника.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK