Священников УПЦ МП могут обменять на украинских пленных - ГУР

В разведке не исключают возможность обмена коллаборационистов УПЦ МП на украинских военных.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Священников УПЦ МП могут обменять на украинских пленных - ГУР
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Обмены пленными продолжаются с высокой интенсивностью, на прошлой неделе почти 100 украинцев вернулись домой. Кроме того, идет подготовка к новым обменам с Россией. Оккупантов интересуют и представители специальных военных профессий, "люди со специфическими знаниями и навыками". Об этом сообщил представитель Главного управления Министерства обороны Украины Андрей Юсов в эфире 24 канала

Читайте также: В Минобороны обнародовали имя нового директора "Мотор Сич"

"Каждый украинский защитник, который оказался в российском плену, должен вернуться домой, в семью и в Украину", - заявил он. 

На вопрос ведущего, относительно того, можно ли обменять коллаборационистов УПЦ МП на пленных, Юсов заявил, что этим вопросом занимаются другие органы, однако добавил, что на примере обмена и судьбы Виктора Медведчука "Украина показала, что готова демонстрировать креативные подходы, чтобы возвращать своих граждан домой". 

"Малейшие возможности, которые для этого будут появляться - формальные, неформальные, публичные и непубличные, открытые и закрытые - Украина точно будет использовать", - отметил Юсов.

Читайте также: СБУ пришла с обысками к Мураеву и его соратникам

Напомним, СБУ проводит обыски в Киево-Печерской Лавре. СБУ начали меры безопасности на территории Лавры, чтобы обезопасить население от провокаций и террористических актов.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK