До Кременной остается несколько километров – Гайдай

Глава Луганщине рассказал о ситуации на северном фасе восточного фронта
 |  Автор: Юрий Кобзар
До Кременной остается несколько километров – Гайдай
Иллюстративное фото / facebook.com/GeneralStaff.ua

Украинские войска подходят всё ближе к городу Кременная Луганской области. До него остается всего несколько километров. Об этом заявил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в эфире телемарафона.

Читайте также: ВСУ за месяц уничтожили рекордное количество оккупантов - Минобороны

"Что касается Сватового и Кременной, то там ВСУ потихоньку продвигаются вперед. Мы недавно публиковали видео с Кременской подстанции, которую уничтожили российские оккупанты. Для понимания: она ​​расположена от самого населенного пункта буквально в нескольких километрах", – заявил губернатор.

По словам Гайдая, продвижение вперед дается украинским бойцам с большим трудом, поскольку оккупанты подтянули туда много техники и у них было время подготовить оборону. 

Читайте также: Общие потери РФ уже около 200 тысяч солдат – Подоляк

“Построены какие-то укрепрайоны. Огромное количество вооруженных сил, там разные подразделения: и кадыровцы, и "ЛНР", "ДНР", и свежемобилизованные из России, и так называемые вагнеровцы", – рассказал он.

В то же время россияне предпринимают активные попытки снова захватить поселок Белогоровка находится на границе с Донецкой областью.

Напомним, на деоккупированной Луганщине СБУ ищет диверсантов. Правоохранительные органы проводят стабилизационные мероприятия на освобожденной Луганщине.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK