СБУ ищет "русский мир" в УПЦ МП Полтавщины

СБУ проводит мероприятия по безопасности для предотвращения использования религиозных общин как центра "русского мира" и обеспечения безопасности населения от провокаций.
 |  Автор: Мальцева Ольга
СБУ ищет "русский мир" в УПЦ МП Полтавщины
Полтавщина / ssu.gov.ua

Работники СБУ проводят контрразведывательные мероприятия на объектах УПЦ (МП) в Полтавской области. Мероприятия безопасности проводятся в Мгарском Спасо-Преображенском мужском монастыре Полтавской и Миргородской епархии УПЦ и епархиальном управлении Кременчугской и Лубенской епархии УПЦ. Об этом сообщают в СБУ.

Читайте также: Наступление под Харьковом было успешнее, чем планировали – Генштаб

"Учитывая вооруженную агрессию РФ, данные мероприятия проводятся, в том числе для предотвращения использования религиозных общин как ячейки "русского мира" и обеспечения безопасности населения от провокаций и террористических актов", - говорится в сообщении. 

При непосредственном участии представителей церкви работники СБУ с Национальной полицией проводят осмотр территории и помещений для выявления лиц, которые возможно причастны к противоправной деятельности в ущерб государственному суверенитету Украины, и предметов, запрещенных к обороту.

Читайте также: Личные пилоты Кобзона: ВСУ уничтожили вертолет с "результативным" экипажем

Напомним, попавший в секс-скандал с несовершеннолетним архимандрит УПЦ МП стал епископом. Архимандрита Никиту назначили после того, как митрополит Ивано-Франковский и Коломыйский Серафим сбежал в Россию.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK