В ГУР ответили, какой запас высокоточных ракет остался у России

У России уже критические запасы высокоточных ракет, однако большое количество ракет меньшего радиуса дальности.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В ГУР ответили, какой запас высокоточных ракет остался у России
Иллюстративное фото / EPA / UPG

У россиян осталось очень много ракет малого радиуса С-300, однако высокоточных ракет дальнего радиуса, как "Калибр" и "Искандер" осталось очень мало. Об этом сообщил представитель Главного управления Министерства обороны Украины Андрей Юсов в телемарафоне.  

Читайте также: Путин должен ответить за преступления в Украине – Макрон

"Мы можем говорить о том, что весь мир видит очередной террористический акт, очередная террористическая атака, подчеркиваю - на гражданскую мирную инфраструктуру, в первую очередь энергетическую инфраструктуру. И больше всего поражению подвергаются именно гражданские объекты и мирные жители. Это еще раз повод всему миру задуматься к признанию Россию государством спонсором терроризма", - сказал Юсов.

Представитель ГУР отметил, что сегодня был один из массированных обстрелов. Он добавил, что запасы ракетного вооружения, особенно высокоточного, по многим показателям упали по критическим.

"Мы прогнозировали, что такая атака возможна. Сегодня видим, что украинские противовоздушная оборона готова, энергетики готовы, служба чрезвычайных ситуаций. Сейчас вся страна, во-первых, работает над сбиванием этих ракет, а во-вторых, над нейтрализацией последствий ударов", - добавил представитель ГУР.

Читайте также: В городах Украины слышны взрывы, есть проблемы со светом: Детали

Он добавил, что ракеты меньшего радиуса С-300 у россиян еще много, поэтому прифронтовые города - Херсон, Запорожье, Харьков, Сумская область могут быть более поражены. Относительно ракет "Калибр" и "Искандер" то их запасы гораздо ниже. 

Напомним, в Молдове упала ракета. Во время российского удара по Украине в приграничье Молдовы тоже зафиксировали прилет. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK